Первые сто электробусов Москва получит до конца года


«Мосгортранс» планирует получить от производителей 100 первых электробусов до конца 2018 г, сообщает портал Мой город.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«В июле ожидается поставка первых электробусов — по одному от каждого производителя. К 1 сентября первые 30 электробусов уже планируется выпустить на улицы столицы. Следующая поставка — еще 30 электробусов — ожидается в ноябре, а в декабре в Москву придут еще 40 единиц подвижного состава. Таким образом, к концу 2018 г. на балансе Мосгортранса будет 100 электробусов — по 50 от каждого поставщика», — сказали в «Мосгортрансе».

В пресс-службе отметили, что помимо электробусов, в 2018 г. ожидается поставка 62 зарядных станций.

«Кроме того, в декабре планируется провести аукцион на поставку еще 100 электробусов, которые ожидаем получить уже летом 2019 г.», — заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщил главный специалист отдела реализации специальных проектов ГУП «Мосгортранс» Эдуард Покровский, первые электробусы планируется запустить на маршруте №73, которым пользуются более 0,5 млн человек в месяц.

Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов сообщил, что электробусы, которые появятся в столице в 2018 г., они будут иметь единый стиль с остальным общественным транспортом. Он отметил, что была предусмотрена специальная «маска», которая будет угадываться в линейке всех транспортных средств. Весь общественный транспорт Москвы должен быть в одном стиле. М.Ликсутов пояснил, что цветовое решение будет дорабатываться, а стиль станет единым для подвижного состава московского транспорта, включающего автобусы, трамваи и поезда метро.

Мэр Москвы Сергей Собянин написал ранее на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», что крупнейшие российские автопроизводители КамАЗ и ГАЗ стали победителями аукционов на поставку электробусов, уточнив, что каждый из них выпустит для Мосгортранса по 100 современных электробусов с 15-летним сервисным обслуживанием.

Оставить комментарий

*