Притон в Алматы возможно не притон


Тем не менее, сообщившая о нем взята под охрану по программе «защиты свидетелей», передает портал Мой город.

Ранее департамент внутренних дел  Алматы уже информировал о том, что заявление гражданки Н. зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по ст. 308 УК РК.
В настоящее время следственным управлением, а также управлением по борьбе с организованной преступностью ДВД проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий по установлению точных обстоятельств дела и достоверности изложенных сведений. Потерпевшая взята под охрану по программе «защиты свидетелей».
Между тем, установлено, что гражданка Н. с 2009 года состоит на криминальном учете в УБОП, как лицо, занимающееся проституцией. Она имела приводы в органы внутренних дел в результате оперативно-профилактических мероприятий и рейдов по выявлению лиц, занимающихся проституцией, а также ликвидации мест, служащих для них притоном.
11 мая текущего года в период проведения досудебного расследования руководство УБОП ДВД совместно с заинтересованными представителями общественности и правозащитниками осуществило рейд по адресу, где, по словам заявительницы, ее насильно удерживали, говорится в официальном сообщении полиции города. Информация о притоне не подтвердилась, со слов соседей, по данному адресу проживает семья с малолетними детьми.
ДВД Алматы призывает воздержаться от комментирования по делу недостоверных, не соответствующих действительности сведений, что может расцениваться, как распространение заведомо ложной информации и вмешательство в ход досудебного расследования.

Оставить комментарий

*