Тихоокеанская сессия на валютном рынке Форекс


Работа на Форекс бирже рассматривается многими пользователями как эффективный вариант заработка в сети с минимальными вложениями и высокой окупаемостью

Работа на Форекс бирже рассматривается многими пользователями как эффективный вариант заработка в сети с минимальными вложениями и высокой окупаемостью. Для успешной торговли начинающим трейдерам нужно освоить немало теоретического материала и получить опыт работы.

В Форекс торговле важную роль играет время заключения сделок – переменчивые настроения на рынке по-разному влияют на спрос, предложение, формирование устойчивых тенденций и активность трейдеров. Тихоокеанская сессия на валютном рынке – наиболее спокойный период торговли, хорошо подходит для работы начинающим инвесторам.

Особенности торгов по тихоокеанскому времени

Торговля ведется по четырем сессиям и проходит через несколько финансовых центров – Азиатская, Американская, Европейская и Тихоокеанская. Последняя стартует с открытия финансовых центров Австралии и выхода новостей по новозеландскому и австралийскому доллару. Особенности работы по тихоокеанскому времени:

  • Финансовый центр в Веллингтоне открывается раньше, торги начинаются в 19.00 и продолжаются до четырех часов утра. 
  • В Сиднее финансовый центр начинает работать с 21.00 и продолжает вести торговые операции до шести часов утра. 
  • Основными инструментами в Тихоокеанской сессии на валютном рынке forex выступают австралийские и новозеландские доллары. 
  • Для рынка характерно отсутствие резких скачков, низкая волатильность, выжидательная позиция трейдеров. 
  • Pacific session – наиболее устойчивое время для открытия торговых соглашений. 

Основными активистами валютного рынка становится Австралия и острова Тихого океана. По большинству позиций отмечается флэтовое направление движения цен. Формирование сильных трендов происходит крайне редко, но Тихоокеанская сессия идеально подходит для начинающих трейдеров – можно принимать решения в спокойной рыночной обстановке. Время удачное для подключения автоматических программ (роботов), торгующих на флэте.

Преимущества трейдинга

Торговая сессия – временной интервал, когда торговые площадки, банки и финансовые институты, расположенные в одной географической зоне, осуществляют торги, формируя ценовые колебания курсов. Тихоокеанская сессия на валютном рынке  Форекс работает ночью, что вызывает спад активности инвесторов, спокойные курсы активов, отсутствие выраженных колебаний. Ценовые скачки случаются, если Американская сессия завершается на выходе важных экономических новостей и финансовых событий. Чем привлекательна спокойная сессия:

  • Торгуется немного валютных пар, в формировании которых участвуют доллары Новой Зеландии и Австралии – проще отслеживать рынок.
  • На чистой Тихоокеанской сессии опытные трейдеры не торгуют, больше работают новички, оттачивающие навыки работы с валютой.
  • Обнародование результатов Федеральной Резервной Системы Соединенных Штатов может всколыхнуть рынок и начать его подъем.
  • Использование инструментов автоматической торговли уменьшает затраты времени.
  • На тихоокеанском интервале хорошо работают безтрендовые стратегии, не нужно идентифицировать сильные тенденции рынка.

Тихоокеанская сессия на валютном рынке – наиболее выраженный период затишья торгов. Инвесторы предпочитают отдыхать и набираться сил перед новым рабочим днем. Более активными становятся действия участников торговли к закрытию сессии перед стартом азиатского периода. В работу включаются токийские трейдеры, позже к ним присоединяется Сингапур и Гонконг. Отмечается накладка временных интервалов по Сиднею и Азиатской сессии – с этого момента трейдеры становятся более активными. Правильно выбрать торговый период и сессию для открытия сделок – важное условие успешного заключения сделок на валютном рынке Форекс.

Оставить комментарий

*