В Акмолинской области Казахстана построят молодежный город-курорт


EXPO-2017

EXPO-2017

В Акмолинской области Казахстана построят молодежный город-курорт, на базе города Акколь

 

Сегодня президент Фонда земли «Устойчивое развитие» Алан Бесен сообщил, что уже к 2017 году в Казахстане появиться город-курорт, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Молодежный город-курорт будет отстроен в Акмолинской области на базе города Акколь (бывший Алексеевка), который расположен в 100 километрах от города Астана и неподалеку от курорта Боровое. Как пояснил Алан Бесен, строительство будет осуществляться до 2017 года, и завершиться к открытию EXPO-2017 в Казахстане.

 

Акимат города Акколь уже дал согласие на предоставление земельных участков под будущие проекты строительства, которых запланировано не мало — это гостиницы, развлекательные и спортивные учреждения. Проект молодежного города-курорта проектировали архитекторы из Англии и германии. Помимо бушующих объектов в Акколе уже с начала 2014 года активно идет строительство спортивных объектов и площадок для отдыха.

 

Как уверяют эксперты казахстанцы, а также гости и посетители международной выставки EXPO-2017, которые приедут в Казахстан, смогут оценить масштаб и размах молодежного города-курорта уже в 2017 году.

Оставить комментарий

*