Петропавловск посетили участники международного мото-автопробега


В Петропавловск прибыли участники международного патриотического мото-автопробега «Победа без границ», сообщает портал Мой город.

Он объединяет девять стран: Россию, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Грузию, Азербайджан, Армению. Международный пробег стартовал 7 мая в городе Душанбе. Главная цель проекта — объединить участников братских народов стран СНГ, сохранить дружбы и укрепить связи всех соотечественников, проживающих на территории бывшего Советского Союза и увековечить память воинов, погибших при защите Отечества..

-Я присоединился в Алматы, проехал Балхаш, Караганду, Астану. Нам осталось посетить еще 45 городов. Вчера мы приехали в Петропавловск, нас поддержали местные мотоциклисты. Надеюсь, что вечером уже будем в  Курске, — отметил в интервью региональной службе коммуникаций  Серик Мурзабеков.

В Астане ряды пробега пополнила семья Лясовых. Игорь, Алия и трехмесячная Тея в дороге второй день. По Акмолинской области семья путешествует порядка 8 лет. Планируют объездить весь мир.

-Как мы решились? Нам поступило предложение, мы собрались и поехали. Мы планируем доехать до Бреста. Отдать дань памяти нашим предкам, которым не так легко далась победа, — сказал Игорь Лясов.

В Парке Победы участники международного мото-автопробега возложили цветы в память о тех, кто не вернулся. Финиш пробега состоится 22 июня в городе Брест. По пути следования к колоне будут присоединяться автомобилисты и байкеры. 

Оставить комментарий

*