Госслужащие Северного Казахстана продолжают акцию «90 тысяч деревьев»


Cотрудники департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области совместно со служащими облмаслихата  приняли участие в республиканской акции «90 тысяч деревьев», приуроченной празднованию 20-тилетия органов государственной службы, сообщает портал Мой город.

Сегодня эта экологическая акция объединяет всех государственных служащих страны. Более 700 молодых яблонь посажены госслужащими на самой оживленной улице города – Мира. Посадка деревьев – это не только озеленение своего края, но и воспитание бережного отношения к природе. Каждое посаженное дерево — вклад в будущее, уверены в пресс-службе ведомства.

В общей сложности в Северо-Казахстанской области в течение года планируется посадить около 20 тысяч саженцев молодых деревьев. В рамках озеленения Петропавловска будут высажены порядка пяти тысяч деревьев, в том числе ели, сосны, березы, рябины, а также живая изгородь протяженностью более 35 километров.

Кроме того, в преддверии юбилейной даты департаментом реализуется благотворительная акция «20 добрых дел», направленная на оказание помощи социально-уязвимым слоям населения, благоустройство города и поддержку многодетных семей.

Оставить комментарий

*