В Талгаре врачи повинны в смерти 7-летнего мальчика


Медицина

Медицина

 

В Талгаре родители утверждают, что врачи повинны в смерти 7-летнего мальчика

 

Родители 7-летнего мальчика Муххаммада-Юсуфа, винят врачей Талгарской больницы, которые допустили гибель их сына прямо в больнице, и требуют наказать виновных медиков, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

29 июля родители и еще несколько жителей Талгара обратились в Управление здравоохранения Алматинской области, с требованием объяснить им, как врачи допустили смерть 7-летнего ребенка прямо на больничной койке.

 

Череда трагических событий, либо просто халатность врачей началась еще 6 июля, когда ребенок обратился к врачу, с жалобой на роль в области живота и сильную рвоту. После осмотра врачи не обнаружили никаких отклонений и отпустили ребенка, домой назначив таблетки. Однако уже на следующий день ребенку стало хуже, и он впал в кому, родители сами доставили Мухаммад-Юсуфа в больницу города Талгар. Не приходя в сознание, через 7 дней мальчик умер на больничной койке. Причину смерти установили, это отек головного мозга.

 

В случившейся трагедии родители 7-летнего Мухаммад-Юсуфа винят врачей, которые не госпитализировали ребенка сразу, тем самым допустили его смерть. По мнению родителей всему виной халатность врачей.

 

В настоящее время сотрудниками полиции инициирована доследственная проверка, без возбуждения уголовного дела.

Оставить комментарий

*