Запущенная в Северном Казахстане акция «20 добрых дел» набирает свой ход


Департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области в честь двадцатилетия органов государственной службы запустил благотворительную акцию «20 добрых дел», сообщает портал Мой город.

По плану благотворительные мероприятия будут проводиться департаментом еженедельно до сентября. В рамках этой акции запланировано оказание помощи малообеспеченным и многодетным семьям, поддержка детей с ограниченными физическими возможностями, помощь ветеранам ВОВ и труда, пенсионерам, волонтерство в детских домах, организация детского досуга, озеленение, благоустройства города и многое другое…

Стартом акции «20 добрых дел» стало посещение многодетных семей Баймолдиных и Щукиных, в каждой из которых мамы одни воспитывают по четыре малолетних ребенка.

Эстафета по организации подобной акции передана коллегам из других регионов и местным исполнительным органам области, отметили в ДАРКДГСиПК по СКО . Акцию «20 добрых дел» поддержали коллеги Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Кызылординской и Костанайской областей, а также инспекция транспортного контроля СКО и другие.

Так, коллеги из Костанайской и Жамбылской областей стали донорами крови. Кроме того, департамент по Жамбылской области провел акцию «Подари библиотеке книгу». А сотрудники инспекции транспортного контроля СКО посадили деревья.

Оставить комментарий

*