В Алматы оштрафовали водителя автобуса за высадку пассажиров посреди дороги


Ранее в сетях был выложен видеоматериал с возмущенным заголовком автора «Зачем он так сделал?», а также описанием места и обстоятельств нарушения правил дорожного движения, сообщает портал Мой город. 
«На кадрах, записанных на видеорегистратор очевидца, видно, как автобус останавливается перед пешеходным переходом и высаживает пассажиров на проезжей части дороги, что является нарушением п. 22.5 ПДД РК и предусматривает ответственность, согласно статье 593 части 1 КРКобАП «Несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов». По словам водителя, он по просьбе самих пассажиров высадил их, не доезжая остановки. Однако правила никто не отменял и ответственность здесь несет водитель общественного транспорта. На 30-летнего водителя составлен административный протокол и проведена разъяснительная беседа по не допущению впредь нарушений ПДД», — доложился начальник местной полицейской службы ДВД  Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.
В рамках принципа «нулевой терпимости к мелким правонарушениям» полицией Алматы ежедневно проводится мониторинг социальных сетей и интернет-ресурсов на предмет выявления административных и уголовных правонарушений, для соответствующего реагирования и принятия мер, утверждают в пресс-службе ведомства.

 
 

Оставить комментарий

*