9 мая на большей территории Казахстана ожидается теплая погода без осадков


 

В Северном Казахстане в субботу возможен снег, передает портал Мой город со ссылкой на «Казгидромет»

В предстоящие двое суток холодные арктические фронты вызовут похолодание и местами дожди в северных, центральных,  восточных и юго-восточных областях Казахстана, в северных и центральных областях возможен переход дождя в мокрый снег, на востоке и юго-востоке грозы. В тыл фронтам смещается антициклон с районов Баренцева моря, с ним ожидается прекращение осадков.  А с перемещением антициклона на юг Западной Сибири начнётся повышение температуры на всей территории республики. 9 мая в большинстве областей ожидается тёплая и без осадков погода. Исключение составят крайние северные районы Казахстана, где в 8-9 мая возможен дождь.

По Акмолинской области идёт дождь, наблюдается гроза, скорость ветра 15-28 м/с, выпал град. В Астане ветер 21 м/с, температура +24.

5 мая по Северо-Казахстанской области ожидается северный ветер 15-20, местами порывы 23-28 м/с, осадки ( дождь, снег). В Петропавловске 5 мая ожидается северный ветер 15-20, порывы 25 м/с, осадки ( дождь, снег).

6 мая на реках Алматинской области и Алматы в связи с прогнозом дождей, местами сильные, возможны подъемы уровней воды, образование склонового стока и формирование паводков. 6 мая на реках Жамбылской области в связи с прогнозом дождей возможны подъемы уровней воды и образование склонового стока.

Сутки 5 мая в Костанайской области ожидается ветер: ночью местами, днем на большей части территории 15-20 м/с, местами туман.
5 мая местами по Южно-Казахстанской области сохраняются усиление восточного ветра 15-20 м/с с пыльный бурей.

Оставить комментарий

*