В Петропавловске оштрафовали дебошира, сорвавшего проповедь в мечети


Мечеть

Мечеть

 

В Петропавловске на 92 тысячи тенге оштрафовали мужчину, сорвавшего проповедь в мечети.

 

В минувший вторник 29 июля Специализированный административный суд города Петропавловска рассмотрел материал в отношении гражданина И., который в апреле текущего года неоднократно срывал проповеди в мечети «Кызылжар». Постановлением суда, дебошир оштрафован на 92 600 тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz  со ссылкой на пресс-службу суда СКО.

 

Из материалов административного производство стало известно, что гражданин И. 24 и 25 апреля 2014 года в мечети «Кызылжар», расположенной в Петропавловске на пересечении улиц Мира и К.Сутюшева сорвал проповедь наиб-имама и устаза мечети. Мужчина включил громкую связь на своем сотовом телефоне, где предварительно была записана его лекция сомнительного содержания. Своими действиями он не только сорвал проповедь, но и оскорбил чувства верующих.

 

Суд города Петропавловска 29 июля вынес в отношении гражданина И. постановление, согласно которого мужчина-дебошир был признан виновным по ст. 375 ч. 2 КРКобАП «Воспрепятствование законной религиозной деятельности, а равно нарушение гражданских прав физических лиц по мотивам отношения к религии». А также мужчину оштрафовали на 50 МРП, что составляет 92 600 тенге.

Оставить комментарий

*