Самый известный криптоигрок Петербурга найден мертвым


В Петербурге погиб 23-летний видеоблогер Павел Макушин, заработавший состояние игрой на криптовалютных биржах, сообщает портал Мой город.

Публичность довела его до потери миллионов, часть которых принадлежала клиентам. Как стало известно «Фонтанке» 3 мая, Макушина нашли мертвым в квартире на проспекте Солидарности без внешних признаков стороннего вмешательства.

«Проводим доследственную проверку по факту обнаружения тела молодого человека на проспекте Солидарности», – уточнили «Фонтанке» в пресс-службе ГСУ СК Петербура.

Погибший получил популярность под псевдонимом Павел Няшин. Он вел посвященный игре на криптовалютной бирже видеоблог, называя себя трейдером, инвестором, акционером и предпринимателем в сфере блокчейна. В середине января 2018 года Макушин подвергся разбойному нападаению в коттеджном поселке «Лазурные озера» Всеволожского района. Преступники с масками Деда Мороза избили его и отобрали 20 млн рублей и 70 тысяч долларов, смартфоны iPhoneX. Не все похищенные деньги принадлежали Макушину. После нападения он сменил коттедж на скромную квартиру на Солидарности, жил с матерью.

Оставить комментарий

*