В Петропавловске отец сдал в полицию сына-мотоциклиста, который сбил 74-летнего пенсионера


Авария мотоцикл

Авария мотоцикл

В Петропавловске отец сдал в полицию сына-мотоциклиста, который сбил пенсионера, от полученных травм 74-летний мужчина скончался в больнице

 

Не так давно в Петропавловске по улице Ярослава Гашека произошло ДТП, мотоциклист сбил 74-летнего пенсионера и скрылся с места происшествия. Мужчина получил серьезные травмы и был доставлен в одну из больниц Петропавловска, где и скончался, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Виновник ДТП со смертельным исходом был быстро установлен, в этом помогла запись с видеорегистратора установленная в проезжавшей мимо машине. Именно водитель ставший свидетелем аварии и вызвал сотрудников полиции и карету скорой медицинской помощи, и до самого их приезда оставался с пострадавшим пенсионером. По видеозаписи полицейские определили владельца мотоцикла «Ямаха», им оказался 23-летний парень. По адресу места проживания тут же выехала оперативная группа полицейских, однако, владельца мотоцикла там не оказалось, а также он не отвечал на телефонные звонки…

 

Петропавловские полицейские посетили родителей мотоциклиста, которые проживают в селе Пеньково. После разъяснительной беседы и демонстрации видеозаписи, на которой было четко видно, как их сын сбил пенсионера, родители пообещали помочь следствию.

 

И вот спустя десять дней отец лично привел 23-летнего сына-мотоциклиста в органы внутренних дел Петропавловска. А также привез в ДВД и сам мотоцикл, на котором и было совершено ДТП. По словам мотоциклиста он не успел среагировать, после того как пенсионер неожиданно появился из-за припаркованного на обочине авто, а дальше удар. Находясь в состоянии шока, или испуга 23-летний виновник аварии скрылся с места ДТП.

 

В итоге сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 297 и 296 УК РК, назначен ряд экспертиз. Пенсионер от полученных травм скончался в больнице. Водитель, предоставивший видеозапись с видеорегистратора и оказавший пенсионеру доврачебную помощь, будет поощрен руководством ДВД СКО за активную гражданскую позицию.

Оставить комментарий

*