Сотовый телефон вырвали из рук жительницы Петропавловска средь бела дня


Сотовые телефоны чаще всего становятся объектами краж и ограблений, сообщает портал Мой город.

Петропавловские полицейские с начала года вернули горожанам более 70 сотовых телефонов, ставших объектами преступных посягательств. Как свидетельствуют факты, мобильники продолжают пользоваться спросом у любителей легкой наживы. Чаще всего сотовые телефоны становятся объектами краж, мошенничеств и ограблений, рассказали в полицейской пресс-службе.

Сотрудники второго отдела полиции задержали 23-летнего жителя Кызылжарского района по подозрению в совершении грабежей. Два сотовых телефона, ставших наживой криминального промысла, изъяты и возвращены владельцам. У молодой девушки прямо из рук прохожий выхватил телефон и убежал. Второе аналогичное преступление зарегистрировано через три дня. В рамках начатых досудебных расследований были проведены оперативные мероприятия, которые позволили выйти на след злоумышленника. В данное время он арестован и находится в следственном изоляторе.

Полицейские просят горожан помнить о таких фактах и стараться в общественных местах и на улицах не демонстрировать свои дорогостоящие телефоны. «Такие мобильники нередко привлекают внимание воров и грабителей. В случае совершения подобных преступлений, необходимо незамедлительно сообщать на пульт «102», — отметил первый заместитель начальника УВД Петропавловска полковник полиции Асан Мейрамов.

Оставить комментарий

*