В Караганде пожар уничтожил строймаркет


Пожар

В Караганде пожар уничтожил большой строймаркет, площадь возгорания составила почти 1500 квадратных метров.

 

В Караганде в строительном супермаркете произошел сильнейший пожар, площадь возгорания превысила 1500 квадратных метров, огонь уничтожил торговое оборудование и товар на десятки миллионов тенге, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС Карагандинской области.

 

Причина пожара неустановленна, известно пока лишь то, что столь разрушительные последствия огня можно было избежать, если бы сотрудники строймаркета своевременно вызвали пожарные расчеты. Однако сотрудники строительного супермаркета попытались самостоятельно справиться с огнем, но это им не удалось. А также быстрому распространению огня способствовали горючие строительные материалы, которые хранились в строймаркете. Пожарные сообщают, что пожару в карагандинском строймаркете присвоен самый высочайший уровень сложности.

 

К утру понедельника пожар был потушен, после чего пожарные и спасатели начали разбирать завалы. О жертвах и пострадавших пока не сообщается, также следственная группа пока не решается назвать причину пожара. Однако уже точно известно, что огонь уничтожил товар и торговое оборудование на десятки миллионов тенге.

Оставить комментарий

*