В Петропавловске перекрыли канал поставки наркотиков


Наркотики - марихуана

 

В Петропавловске перекрыли еще один канал поставки наркотиков, изъято почти 50 килограмм дурманящего зелья

 

В Петропавловске в начале года были задержаны жители г. Тараза Жамбылской области. Они пытались переправить наркотические средства через Северный Казахстан в Россию в особо крупном размере. Это марихуана высушенная общим весом более 44 килограммов и гашиш более 5 килограммов, передает корреспондент портала Mygorod.kz со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры СКО.

 

Осуществить задуманные планы, переправить наркотики, заработать миллионы, получить машину за хорошую работу жителям Тараза не удалось. В Петропавловске членов наркогруппы в ходе оперативных мероприятий задержали сотрудники правоохранительных органов. Наркотические средства изъяты.

 

Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области от 26.05.2014 года члена наркогруппы жителя г.Тараза Жамбылской области 39-летнего Серика Тлекеева приговорили к лишению свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его соучастник, 36-летний Куаныш Тыныбеков приговорен судом к 10 годам лишения свободы.

Оставить комментарий

*