В Кызылорде вспоминали ветерана органов


В ДВД Кызылординской области состоялось мероприятие, посвященное памяти генерал-майора милиции, заслуженного работника органов внутренних дел Есена Демесинова, сообщает портал Мой город.

Генерал-майор Есен Демесинов более 40 лет служил в органах внутренних дел. Он всю свою жизнь посвятил охране общественного порядка, борьбе с преступностью, защите прав и свобод граждан, с высокой ответственностью относился к своей службе. В 1985 году он был назначен начальником областного УВД и прослужил на этой должности почти 13 лет, оставив о себе самые хорошие воспоминания. В апреле 1997 года он вышел на заслуженный отдых.

Безупречная служба и богатый профессиональный опыт, организаторские способности Есена Демесиновича были по достоинству оценены руководством МВД СССР: ему присвоено высокое звание генерал-майор милиции. За многолетную безупречную службу он награжден правительственными и государственными наградами СССР, КазССР, в дальнейшем, Республики Казахстан, он был заслуженным работником МВД РК.

Скончался он от тяжелой болезни в 2005 году, на 67-м году жизни.

Мероприятие нашло свое продолжение в спортивном комплексе «Динамо», где состоялся турнир по мини-футболу. В спортивном турнире участвовали 16 команд силовых и правоохранительных органов нашей области.

По итогам соревнования победу одержала команда войсковой части 2019 Пограничной службы КНБ РК, второе место заняла сборная команда воинской части 5547 Национальной гвардии. А команда управления по правовой статистике и специальным учетам по Кызылординской области при Генеральной прокуратуре стала бронзовым призером турнира.

Все команды были награждены кубками, памятными медалями, грамотами и ценными призами.

Оставить комментарий

*