В ДВД СКО чествовали полицейских — представителей разных национальностей


В департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню Единства народа Казахстана, сообщает портал Мой город.

Гостями полицейского ведомства стали представители религиозных конфессий и члены культурных центров Ассамблеи народа Казахстана. Они посетили музей, архив ДВД и приняли участие в торжественной церемонии. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов поздравил всех с праздников и пожелал мира, согласия и единства каждой семье. В преддверии праздника он вручил медали, грамоты и благодарственные письма сотрудникам – представителям разных национальностей, несущим службу в североказахстанской полиции. Все они за время работы на страже закона и правопорядка проявили свои профессиональные и личные качества, рассказали в пресс-службе департамента. Майор полиции Алена Ткаченко много лет работает в органах внутренних дел. Об исполнении своего служебного и гражданского долга преданной своей профессии сотрудницей журналисты уже писали. Ее отмечали судьи за профессиональные и умелые действия. «Этот праздник объединяет нас, еще раз подчеркивает наше единство. Единство в делах, в желании жить под мирным небом, в безопасности и уверенности в завтрашнем дне», — отметила Алена Ткаченко.

О дружбе народа, единых целях и гостеприимстве казахстанской земли говорили и гости торжественного собрания. Ветеран труда, заслуженный деятель искусств Киргизии Юрий Колчин отметил, что в Казахстане — с 1969 года. И где бы за это время он не находился, его всегда тянет сюда — в страну, богатую людьми с разными характерами, но одной широкой душой.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, поставленным культурным центром ДВД. Песни прозвучали на разных языках, еще раз подчеркивая единство казахстанского народа.

Оставить комментарий

*