В Алматы отремонтируют и построят более 30 км новых тротуаров


В мегаполисе в рамках реализации принципа «города для пешеходов» начался ремонт и строительство новых тротуаров протяженностью более 30 км, сообщает портал Мой город.
Обновление пешеходных дорожек также запланировано при предстоящем ремонте 157 улиц города.  При реконструкции улично-дорожной сети будут произведены замена поврежденных арычных лотков, демонтаж неиспользуемых конструкций и озеленение. С целью повышения пропускной способности движения будут обустраиваться только продольные парковочные карманы. В свою очередь для повышения безопасности пешеходов планируется сужение заездов с улиц. Кроме того, по поручению главы мегаполиса ведется обследование тротуаров на предмет незаконного захвата различными пристройками, затрудняющими движение пешеходов, пообещали в акимате.

Между тем, новые тротуары уже появились в Турксибском районе на отрезках улиц Стахановская, Парижской коммуны, Шымкентская, Буденного. В Ауэзовском районе на нескольких междворовых участках в микрорайонах №6 и №8. В Бостандыкском районе по улице Дунаевского между Жарокова и Ходжанова. Аналогичные работы ведутся во всех районах города.

 

Оставить комментарий

*