ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ ВЕСНОЙ


Таиланд — жемчужина Юго-Восточной Азии. Туристов здесь привлекают песчаные пляжи, теплое море, а также достопримечательности, некоторым из них насчитывается уже 10 веков. Температура воздуха здесь колеблется в пределах +29°С…+32°С круглый год. Однако, период с мая по октябрь условно считается низким сезоном из-за тропических ливней. В это время отдых в Таиланде становится дешевле. Цены падают на путевки, меню в ресторанах, сувенирных лавках, развлекательных центрах.

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ТАИЛАНДЕ

Первое, что поражает взор туристов в Таиланде, это храмы. Монастыри здесь не только место поклонения, но и школа, библиотека, больница. Обязательно посетите храм Изумрудного Будды в столице. Сюда часть приезжает королевская семья. Также популярностью пользуются храм Утренней зари, башни которого украшены китайским фарфором, и храм Лежащего Будды, ему насчитывается 9 веков. Ходят слухи, что в последнем появился традиционный тайский массаж.

В Таиланде расположена древняя столица Сиама — Аюттхая, на территории которой создан парк, охраняемый ЮНЕСКО. Здесь увидите Большой дворец, храм Ват Махатхат, музей Чао Сам Прая и другие святыни.

Визитной карточкой Таиланда является крупнейшая в мире статуя Будды высотой 127 м, Пра-Патхом-Чеди. В список “маст визит” входит и “Сад роз”. Это красивейший в мире тропический сад, где собрана коллекция разных сортов тайских роз и орхидей. Здесь часто проходят культурные мероприятия и церемонии.

Также туристов привлекают национальные парки “Кхао Яй” и “Намток-Па-Сиа”. Последний славится шестиступенчатым водопадом. А в парке “Тхам-Пла” есть Пещера рыб, где обитают миллионы маленьких цветных рыбок и улиток разных форм, цветов и размеров.

Отдыхая в Таиланде, загляните также в Деревню слонов. Здесь понравится и взрослым, и детям.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ОТДЫХА В ТАИЛАНДЕ

В Таиланде можно насладиться отдыхом в любое время. Однако специалисты всё же выделяют 3 основных сезона: жаркий период с марта по май, сезон дождей с июня по октябрь и холодное время с ноября по февраль. Всё это условно. Ведь температура воздуха здесь никогда не опускается ниже +20°С, а максимально поднимается до +43°С. Сезон дождей так называется, потому что в это время выпадает наибольшее количество осадков, хотя в действительности дожди кратковременны и отдыху не мешают. Весной в Таиланде пик туристического сезона, поймать горящие путевки сложно. Рекомендуем выбирать для отдыха острова, например, Самуи, Пхукет и южные курорты: Паттайю, Краби. А вот в Бангкоке весной очень жарко и душно, сюда лучше ездить в прохладный период. От этого и зависит стоимость туров, цены в ресторанах и магазинах.

ПАТТАЙЯ

Паттайя самый демократичный по ценам курорт Таиланда. Так, обед в недорогом ресторане обойдется за 100 бат (2,83$), вода 0,33 мл стоит 11,2 бат (0,32$). За 200 бат (5,66$) можно получить тайский массаж, а посещение аквапарка будет стоить 100 бат (2,83$).

Отдых в Паттайе подойдет как семейным парам с детьми, так и молодежи. Важно правильно подобрать отель. Здесь побываете на интересных экскурсиях, попробуете экзотические блюда и покупаетесь в чистом море с пологим входом.

Паттайя привлекает месторасположением, всего в паре часов езды от столицы, а это значит, от аэропорта. Отсюда легко добраться до любого уголка страны.

Визитной карточкой Паттайи считается Walking street — место главных развлечений. Не менее известно “Тиффани-шоу” — кабаре трансвеститов. Зал, где проходят представления оборудован качественной аппаратурой и яркими декорациями. Здесь стоит побывать каждому.

ПХУКЕТ

Пхукет понравится молодежи. Лучшее место для отдыха — пляж “Карон-Бич”. Здесь и дискотеки на высоком уровне, и профессиональные школы серфинга. А если хотите убежать от шума, тогда прекрасным убежищем станет пляж “Камала”.

На Пхукете можно освоить дайвинг. Побережье острова усеяно дайв-центрами, пунктами проката.

Семьи с детьми так же приезжают на Пхукет. Посетите с ребятами аквапарк, аквариум, тематические парки и поднимитесь на гору Monkey Hill, где обитают сотни мартышек.

САМУИ

Самуи — очень красивый остров. Здесь белые чистые берега, живописные пляжи и много-много кокосовых рощ. Лучшие пляжи Самуи расположены на восточном побережье. К примеру, “Чавенг” тянется на 6 км вдоль берега, устлан песком. Днем этот пляж — отличное место для занятий водными видами спорта, а ночью он превращается в танцевальный клуб под открытым небом. Пляж “Ламаи” характеризуется высокими волнами и глубоким морем, поэтому сюда часто приезжают серфингисты.

Будучи в Самуи, посетите статуи Хин-Та и Хин-Яй, храм Ват-Хунарам, крокодиловую ферму, Парк бабочек и Тигровый зоопарк.

Оставить комментарий

*