18 камер видеонаблюдения будут установлены в Чкаловском сельском округе СКО


Аким Тайыншинского района Владимир Дудов пообещал это населению в ходе отчета участкового инспектора полиции капитана полиции Серика Кожебекова, сообщает портал Мой город.

Жители трех сел этого округа встретили это нововведение на «ура». Село Чкалово расположено в 200 километрах от областного центра. Из отчета участкового инспектора полиции следовало, что за три месяца этого года на обслуживаемом участке было зарегистрировано 10 преступлений, выявлено 113 административных правонарушений. Все преступления были раскрыты. Начальник ДВД генерал-майор полиции Берик Билялов проинформировал сельчан об оперативной обстановке в районе и области, призвал сельчан отдавать детей на работу в полицию. Были взяты на контроль все обращения граждан.

Присутствовавший на отчете местного участкового аким района Владимир Дудов подчеркнул, что для укрепления оснащенности полиции района со стороны местной исполнительной власти проведена большая работа. Построено новое здание районной полиции. В Чкаловском сельском округе в ближайшее время будут установлены 18 камер видеонаблюдения, 10 из которых планируется установить в двух школ села, подчеркнули в пресс-службе ДВД. Это станет большим подспорьем в профилактике преступлений в крупном сельском округе, в котором проживает свыше 4600 человек. Тем более, что изображение с систем видеонаблюдения планируется вывести в РОВД.

После отчета начальник ДВД провел личный прием граждан и посетил кабинеты РЭО, открытые недавно в Спеццоне райцентра Тайынша. Глава полицейского ведомства провел в райотделе полиции видеоселекторное совещание по вопросам укрепления учетно-регистрационной дисциплины со территориальными подразделениями полиции.

Один комментарий

  1. Ерлан Aнтаев сказал(а):

    Дулов ещё тот …. Был))) где камеры уже 2022 год ))) вся власть ско в этой ровости

Оставить комментарий

*