Астана хочет открыть в Казахстане офис британского Агентства по борьбе с преступностью


Генеральный Прокурор Кайрат Кожамжаров встретился с Постоянным Секретарем Министерства юстиции Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Ричардом Хитоном, передает портал Мой город.

Зарубежный гость был проинформирован о деятельности надзорного органа, его задачах и функциях, достижениях в сфере международного сотрудничества, а также о проводимых в стране реформах уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего  укрепления двустороннего правового сотрудничества, необходимости объединения усилий в борьбе с преступностью и заключения соглашений о выдаче и передачи осужденных лиц, сообщили в пресс-службе ведомства.  

К. Кожамжаров предложил Р. Хитону рассмотреть возможность открытия офиса Национального Агентства по борьбе с преступностью Великобритании в Астане.

«Для нас является важным изучение вашего опыта в сфере борьбы с терроризмом и киберпреступностью,  возврата активов и отмывания незаконно добытых средств», — подчеркнул он.

В завершение встречи Генеральный Прокурор поблагодарил британских коллег за визит и отметил открытость казахстанской прокуратуры для конструктивного сотрудничества в правовой сфере.

Оставить комментарий

*