В Северном Казахстане объявлен в розыск пропавший без вести


Полицейские СКО с начала года задержали 27 уголовных преступников, сообщает портал Мой город.

Оперативниками района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области была получена ориентировка на розыск уроженца Костанайской области. Стражи порядка приступили к отработке всех приезжих – вскоре в поле их зрения попал и скромный постоялец одного из местных жителей, перебивающийся случайными заработками и старательно избегающий внимания властей. Хозяину жилья, а потом и стражам порядка он рассказал трогательную историю о потере документов и тяжёлой судьбе, заставившей его покинуть родные края. Однако тщательная проверка позволила установить личность жителя Костанайской области, находящего в розыске по подозрению в совершении тяжкого преступления.

Разыскиваемый был задержан и передан инициатору розыска. Руководство ДВД Костанайской области обратилось к начальнику ДВД СКО генерал-майору полиции Берику Билялову с ходатайством о поощрении за умелые и грамотные действия при установлении местонахождения и задержании разыскиваемого уголовного преступника ряда сотрудников ОВД района Магжана Жумабаева. Отмечен профессионализм начальника РОВД полковника полиции Ерлана Султанова, первого заместителя начальника РОВД майора полиции Думана Сабиржанова, начальника отдела криминальной полиции старшего лейтенанта полиции Адильбека Жарасова и старшего оперуполномоченного старшего лейтенанта полиции Рустема Муканова, рассказали в пресс-службе ДВД.

Как сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД СКО полковник полиции Пётр Климов, с начала года в СКО было объявлено в розыск 36 уголовных преступников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержано 27. Из них шесть разыскивались за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Также установлено местонахождение 16 без вести пропавших человек из 19, объявленных в розыск с начала года. Среди тех, чья судьба остаётся пока неизвестной, Виниченко Денис Евгеньевич 1994 г.р.

9 апреля он ушёл из дома и не вернулся.

Был одет в голубую куртку с капюшоном, синие джинсы, чёрные ботинки. Приметы: рост 185 см., худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза карие.

Всех, у кого есть сведения о его местонахождении, просим обращаться в отдел розыска УКП ДВД СКО по тел.: 39-41-78, 39-41-79, либо по тел.: 102.

Оставить комментарий

*