Посол России в Казахстане нанес визит вежливости председателю Мажилиса парламента Казахстана


Стороны приветствовали создание в Мажилисе межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству с Государственной Думой, а также группы дружбы с Россией, сообщает портал Мой город.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Казахстан А.Н. Бородавкин нанес визит вежливости председателю Мажилиса парламента Республики Казахстан Н.З. Нигматулину. В ходе беседы, прошедшей в теплой и дружественной атмосфере, был затронут широкий круг вопросов всестороннего развития российско-казахстанских союзнических отношений, экономической интеграции, в т.ч. в рамках ЕврАзЭс, двусторонних и многосторонних усилий по линии ОБКБ в интересах обеспечения безопасности России и Казахстана и региона Центральной Азии, рассказали в российском диппредставительстве.

Н. Нигматулин, поприветствовав А. Бородавкина, отметил, что Россия – стратегический партнер Казахстана, надежный друг и добрый сосед. Председатель Мажилиса подчеркнул высокую эффективность совместной работы всех ветвей власти двух государств, основанной на взаимопонимании и дружбе президентов Н.А.Назарбаева и В.В.Путина.

Посол Бородавкин выразил признательность Спикеру Нигматулину и группе казахстанских парламентариев за активное участие в наблюдении за выборами Президента Российской Федерации 18 марта 2018 г. Посол подчеркнул значение межпарламентских связей между Государственной Думой Российской Федерации и Мажилисом парламента Республики Казахстан в интересах наращивания российско-казахстанского стратегического партнерства. А.Н.Бородавкин приветствовал создание в Мажилисе Межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству с Государственной Думой, а также группы дружбы с Россией.

Оставить комментарий

*