В Кызылорде полицейскими установлена и задержана жительница областного центра по 6 фактам мошенничества


Она отбирала у школьниц золотые украшения, сообщает портал Мой город.

В ходе оперативно-следственных мероприятий кызылординскими полицейскими установлена и задержана уроженка Кызылорды, 1987 года рождения, которая мошенническим путем отбирала золотые украшения у школьниц учебных заведений. Под предлогом, что нельзя в школе носить золотые украшения, а так же, убеждая несовершеннолетних, что «в ушах плохо держатся сережки», просила  снять золотые украшения, которые убирала к себе в сумку.

С заявлением в УВД Кызылорды обратились родители потерпевших школьниц. От ее противоправных действий пострадали 6 человек. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли у подозреваемой вещественные доказательства. Задержанную опознали несовершеннолетние потерпевшие. Мошенница полностью признала свою вину, подчеркнули в пресс-службе полиции.

Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.1 ч.3 ст.190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (мошенничество), ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно.

 

Оставить комментарий

*