На дорогах СКО за четыре дня задержано 40 нетрезвых водителей


В течение четырёх суток почти 400 североказахстанских полицейских работали в усиленном варианте, в режиме областного оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога», сообщает портал Мой город.

Помогал родственнице по хозяйству, а перед тем, как ехать домой, решил «снять усталость» при помощи пива. Так объяснил вождение в нетрезвом виде владелец «Audi», остановленный дорожными полицейскими поздним вечером в Рабочем поселке. А вот водитель автомашины «Chery», задержанный уже глубокой ночью, отказался не только от каких-либо объяснений, но и от медицинского освидетельствования. Обоим нарушителям грозит лишение водительских прав на три года.

Между тем, под пристальным вниманием стражей правопорядка – и оживлённые улицы Петропавловска, и загородные трассы. Было увеличено число автопатрулей, к наблюдению за порядком на дорогах подключились участковые инспектора и сотрудники других подразделений. Среди нарушений, выявленных в ходе мероприятия, «пальма первенства» принадлежит непристёгнутым ремням. Личной безопасностью и безопасностью пассажиров пренебрегли более четырёхсот водителей. Свыше трёхсот разговаривали по телефону во время движения, и более двухсот – превысили скорость.

Со слов заместителя и.о. начальника местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Арыстана Султангазиева, за время операции «Безопасная дорога» было выявлено свыше 2 тысяч различных нарушений правил дорожного движения. Задержано 40 водителей, управлявших в авто нетрезвом состоянии. Также задержано 13 водителей, которые ранее были лишены прав управления и 77 водителей, не имевших при себе водительских удостоверений. На штрафную специальную стоянку водворено 12 автомашин, подсчитали в пресс-службе ДВД.

 

Оставить комментарий

*