В Кызылорде прошел ежегодный слет молодых сотрудников и их наставников


Главная цель традиционного слета — воспитание моральных качеств у начинающих полицейских, а также патриотического и нравственного воспитания личного состава ОВД, сообщает портал Мой город.

В слете приняли участие 60 молодых сотрудников, их наставники, ветераны ОВД и сотрудники всех подразделений. В приветственной речи заместитель начальника управления кадровой работы ДВД подполковник полиции Бисен Баглан обратил внимание сотрудников на то, что на органах внутренних дел лежит высокая ответственность за благополучие граждан страны, ее безопасность. Также он призвал каждого наставника и старших коллег-полицейских личным примером воспитывать у молодого поколения патриотизм и уважение к законам Республики Казахстан.

Своим профессиональным опытом поделились ветераны ОВД. Они пожелали своим молодым коллегам успехов в их ответственной деятельности.

В ходе мероприятия были продемонстрированы строевые приемы, показательные выступления по рукопашному бою. Через несколько минут плац превратился в учебный корпус, где наших гостей ознакомили со специальной техникой и навыками их применения.

В завершении слета участники мероприятия посетили Центр оперативного управления департамента. А также для молодых сотрудников была организована экскурсия в музей, где познакомили с историей становления и развития полиции Кызылординской области.

Оставить комментарий

*