Заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья СКО повздорила с коллегой


Этот вопрос решили рассмотреть на заседании областного Совета по этике, сообщает портал Мой город.

По итогам заседания, члены Совета по этике единогласно проголосовали за прекращение дисциплинарного дела  в отношении заместителя руководителя департамента охраны общественного здоровья Северо-Казахстанской области Горловой Т.Л., за нарушение норм служебной этике в отношении с коллегой, и руководителю ведомства рекомендовали провести эффективную работу по созданию благоприятной морально-психологической атмосферы в коллективе, рассказали в релизе управления профилактики коррупции ДАРКДГСиПК.

Также были заслушаны отчеты акимов Акжарского, Жамбылского районов, и руководителя департамента комитета труда, социальной защиты и миграции по Северо-Казахстанской области Мухамедьярова М.Т. об укреплении служебной дисциплины, мерах по предупреждению коррупции, дискредитирующих проступков и нарушений норм служебной этики.

По итогам рассмотрения вопросов с учетом выявленных недочетов в работе даны соответствующие рекомендации.

Была заслушана информация руководителя управления внутренней политики СКО Рахметовой А.К. о проводимой работе по формированию антикоррупционной культуры. Руководителю рекомендовано совместно с неправительственными организациями провести информационные разъяснительные мероприятия по формированию антикоррупционной культуры в районах области с привлечением уполномоченного по этике, а также провести внутренний анализ коррупционных рисков.

 

 

 

Оставить комментарий

*