В СКО охранные организации помогли раскрыть 14 уголовных преступлений


 Постоянную связь с органами внутренних дел поддерживают 7 экипажей групп быстрого реагирования, находящихся на дежурстве, сообщает портал Мой город.

Все они получают ориентировки на находящихся в розыске граждан и автомобили, участвуя, таким образом, в проведении розыскных мероприятий. Тесное взаимодействие ОВД с частными охранными организациями помогло быстрому раскрытию кражи алюминиевого кабеля стоимостью в 232 тысячи тенге. Экипаж охранного агентства, патрулируя улицы, обнаружил автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым, рассказали в пресс-службе департамента. В ходе проверки была установлена причастность к совершённой краже автовладельца и его пассажира. Подозреваемые признали свою вину, чистосердечно раскаялись и в полном объёме возместили причинённый ущёрб.

Начальник отдела по контролю за охранной деятельностью ДВД СКО подполковник полиции Самал Касенова отмечает: «На сегодня в СКО зарегистрировано 105 частных охранных организаций. Из них 41 активно участвует в поддержании общественного порядка».

С начала года сотрудники охранных агентств помогли в раскрытии 14 уголовных преступлений, столько же краж и правонарушений предотвратили на охраняемых объектах, а также выявили 262 административных правонарушения.

Оставить комментарий

*