В Северном Казахстане стало больше пострадавших от наезда железнодорожного транспорта


Сотрудники Южно-Уральской магистрали призвали граждан к соблюдению правил поведения на железной дороге, сообщает портал Мой город.

В январе-марте 2018 года на Южно-Уральской магистрали от наезда подвижного состава были травмированы 16 человек, из них 10 – со смертельным исходом. В состоянии алкогольного опьянения получили травмы 7 человек, по причине суицида – 5 человек. За аналогичный период прошлого года было зафиксировано 12 несчастных случаев, из них 8 – со смертельным исходом.

Расследования транспортных происшествий с гражданами показывают, что основными причинами несчастных случаев является нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

В Челябинской области количество травмированных граждан увеличилось до 5 (за аналогичный период 2017 года – 4). В Курганской области зафиксировано 5 случаев травматизма граждан (за январь-март 2017 года – 3). В Оренбургской области число пострадавших – 3 (столько же, сколько за аналогичный период прошлого года). В Северо-Казахстанской области Республики Казахстан количество травмированных возросло до 3 (за аналогичный период 2017 года – 2).

Особую тревогу вызывает травмирование несовершеннолетних на объектах инфраструктуры. С начала года на полигоне дороги от наезда подвижного состава был смертельно травмирован 11-летний мальчик, не заметивший приближающийся поезд (случай произошел 27 февраля на станции Мишкино, Курганская область).

 

Оставить комментарий

*