На железнодорожном вокзале «Алматы-1» расширят перроны


Городские власти пообещали благоустроить Турксибский район, сообщает портал Мой город.

До конца года в Турксибском районе помимо уже 80 отремонтированных будет произведена модернизация еще 50 дворов. В рамках реконструкции предполагается обновление системы освещения, установка спортивных и детских площадок, ремонт дорог и др.

В районе также будет проведен капитальный ремонт двух подземных переходов и ремонт девяти улиц. В парке «Детский» восточнее ул. Ержанова и южнее ул. Тынышбаева запланировано расширение детской и спортивной площадок, увеличение фонда зеленых насаждений и установка системы полива. Кроме того, рассматривается возможность создания пешеходной зоны по улице Сауранбаева.

В ходе посещения железнодорожного вокзала «Алматы-1» главе города доложили о запланированных работах по обновлению и капитальному ремонту вокзала и расширению перронов. Бауыржан Байбек поручил городским службам пересмотреть схему организации движения транспорта перед вокзалом для удобства передвижения пешеходов, а также произвести благоустройство сквера на привокзальной площади и прилегающих к ней улиц.

 

Оставить комментарий

*