В Кызылорде стартовала акция по выкупу незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ


Основной целью проведения акции является выкуп у населения незаконно хранящегося оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, сообщает портал Мой город.

В целях обеспечения общественной безопасности, предупреждения преступлений и правонарушений с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, с 10 апреля 2018 года на территории республики проводится очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Акция по выкупу у населения незаконно хранящихся предметов вооружения проводится в соответствии с Правилами добровольной возмездной сдачи гражданами, незаконно хранящих огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, утвержденными приказом министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 марта 2015 года за №266.

Выплата государством за добровольную сдачу предметов вооружения предусматривает в сумме от десяти до ста месячных расчетных показателей за каждую единицу оружия. Прием огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ будет производиться в каждом территориальном подразделении органов внутренних дел, подтвердили в пресс-службе ДВД.

При этом лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от привлечения к уголовной и административной ответственности.

ДВД Кызылординской области рассчитывает на поддержку и активное участие населения в проводимых акциях, направленных на снижение уровня преступности в регионе.

Оставить комментарий

*