В СКО разыскивают без вести пропавшего, 1985 года рождения


23 декабря он ушел из дома в селе Чистополье, передает портал Мой город.

Органами внутренних дел разыскивается без вести пропавший Игликов Владимир Николаевич 08.06.1985 г. р., проживающий в с. Чистополье района им. Г.Мусрепова. 23 декабря 2017 года около 01:00 часов он ушел из дома в неизвестном направлении. Был одет в зелёную камуфляжную куртку и чёрную вязаную шапочку. Приметы: рост 175-180 см., среднего телосложения, волосы черные, короткие, глаза светло-зелёные, нос прямой, уши прилегающие, губы тонкие. Особые приметы: татуировки на левом плече в виде женского имени, в районе большого пальца правой руки в виде надписи «LOVE», имеется шрам над бровью справа, на указательном пальце правой руки отсутствует верхняя фаланга.

Всех, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом, просят сообщить в ОВД района им. Г. Мусрепова, тел. дежурной части: 50-03-84, 8 (71535) 2-14-60, либо по телефону 102.

Обращение об исчезновении вносится в Единый реестр досудебных расследований, если пропавший не найден в течение дежурных суток. Однако работа начинается сразу же. В первую очередь проверяются круг общения, места наиболее вероятного появления пропавшего. Бывают случаи, когда несовершеннолетних находят в компьютерных клубах, взрослых – в увеселительных заведениях, рассказали в пресс-службе полиции.

28-летний петропавловец однажды вечером ушёл из дома, чтобы встретиться с друзьями, и не вернулся. Заявление подала его мать. Ориентировки были разосланы всем патрулям и работникам охранных агентств, заступающим на дежурство наряду со стражами порядка. Сотрудники городского отдела криминальной полиции вместе с участковым инспектором принялись отрабатывать круг знакомств пропавшего. Ни с кем из приятелей, с кем разыскиваемый общался, он на связь не выходил. Полицейские решили проверить съёмные квартиры – на одной из них мужчина, в конце концов, и был обнаружен.

Подобное происходит не только с представителями сильного пола. Сотрудникам 2-го отделения полиции УВД г. Петропавловска пришлось расследовать исчезновение 38-летней «хранительницы очага», склонной к злоупотреблению спиртным. Супруг пытался найти её самостоятельно, но, отчаявшись, подал заявление. В течение недели женщину обнаружили в одном из питейных заведений.

По словам начальника УКП ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, среди наиболее распространённых причин внезапного исчезновения людей – бытовая неустроенность, нездоровый психологический климат в семье и элементарная безответственность. Люди «бегут от проблем», не думая о беспокойстве, которое причиняют родным и близким.

Всего с начала года в Северо-Казахстанской области в розыске находилось 17 без вести пропавших, из них разыскано 16.

 

Оставить комментарий

*