Казахстанская пловчиха завоевала золотую медаль

Она показала лучший результат в плавании на спине, сообщает портал Мой город со ссылкой на НОК республики.

Казахстанская спортсменка Анастасия Резванцева завоевала золотую медаль на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте, который является квалификационным на летние Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе.  16-летняя пловчиха показала лучший результат на дистанции 200 м на спине — 2:16,11, опередив местных спортсменок.

«Очень рада, что удалось завоевать лицензию! Юношеские Олимпийские игры являются главными стартами в этом сезоне, вся подготовка была направлена на завоевание лицензии», сказала Анастасия после церемонии награждения.
Ещё один казахстанец Станислав Редько вышел в финал соревнований на 400 м вольным стилем, в итоге став шестым с результатом 4:12,25.

Соревнования в Бресте продлятся до 7 апреля.

Это уже третья завоёванная пловцами лицензия на Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в октябре в Буэнос-Айресе. Ранее квалификацию прошли Анастасия Шатских и Диана Назарова. Впереди ещё будут отборочные турниры.