В Петропавловске с помощью камер задержали авто угонщиков


ДВД РК

ДВД РК

В Петропавловске сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения задержали автогонщиков

 

В последних числах июня в УВД города Петропавловска поступило заявление от авто владельца об угоне его машины марки «Mazda Tribute». В ходе оперативных действий сотрудников полиции при просмотре записей с камер видеонаблюдения были установлены авто угонщики, передает портала Mygorod.kz со ссылкой на ДВД СКО

 

Владелец автомобиля «Мазда» пояснил, что попросил своего знакомого перегнать авто во двор своего дома по улице К.Сутюшева. Друг перегнал авто, простояла весь вечер под окнами дома, однако наутро была угнана неизвестными лицами.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что «Mazda Tribute» выехал за пределы города Петропавловска в направлении Астаны. Камеры наружного видеонаблюдения четко зафиксировали этот факт. Сотрудники УВД, отработав близкий круг знакомых, установили и личность угонщика, им оказался 23-летний житель Петропавловска.

 

Как выяснилось после задержания друг-перегонщик сообщил 23-летнему авто угонщику о месте нахождения ключей от автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник. Без труда угнав авто, угонщик уехал на нем в город Астану, где и оставил автомобиль, когда в баке закончился бензин. Вернувшись на поезде в Петропавловск 23-летнего авто угонщика уже ждали полицейские. Злоумышленник был задержан, а после просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения и совпадения отпечатков пальцев, признал свою вину.

 

По данному факту сотрудниками полиции в отношении 23-летнего петропавловца было возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Оставить комментарий

*