Петропавловских спасателей поблагодарили спасенные на пожаре


В адрес начальника департамента по ЧС СКО полковника гражданской защиты Рамиля Камалова поступило письмо, не нуждающееся в комментариях, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службе ДЧС.

Тревожный звонок, поступивший поздним вечером 20 марта 2018 в центр оперативного управления ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО», поднял по тревоге дежурный караул специализированной пожарной части № 2  Петропавловска. По прибытии на место ЧС выяснилось, что на верхнем этаже 5-этажного общежития горит комната, а также наблюдается сильное задымление 4 – 5 этажей, есть угроза взрыва газового баллона.

Руководителем тушения пожаров Ренатом Айтпишевым было принято решение направить все силы и средства на спасение и эвакуацию жильцов общежития, а также для предотвращения взрыва газового баллона. Тогда были спасены 5 человек, один из которых ребенок, эвакуировано 150 человек (в том числе 25 детей). После проведения мероприятий по эвакуации жильцов общежития, взломав дверь комнаты, пожарные обнаружили горящий газовый баллон, который был потушен на месте пожара.

«Уважаемый Рамиль Фаткулович!

Мы, жители города Петропавловска, проживающие по адресу Мира 225, хотим выразить искреннюю благодарность службе пожаротушения за их высокий профессионализм, умелые, и четкие быстрые действия по тушению пожара и спасению людей, а также предотвращение взрыва газового баллона. Даже в мирное время есть свои герои. Спасибо за выучку. С уважением, жильцы общежития по адресу Мира 225».

Оставить комментарий

*