В Петропавловске проведён субботник по предупреждению подтоплений жилых домов и соблюдению пожарной безопасности


Учитывая непростую оперативную обстановку с пожарами, был объявлен субботник по проведению профилактической работы с населением по осуществлению противопаводковых мероприятий, разъяснению правил пожарной безопасности в быту, сообщает портал Мой город.

Данная акция началась с частного сектора областного центра. Группы сотрудников департамента стали методично «обрабатывать» каждую улицу, каждый дом микрорайонов Копай и ДСР, Подгора и Рабочий посёлок, Заречный и Кожевенный завод, разъясняя жителям необходимость очистки от снега и льда территорий, соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и нагревательных приборов, использовании газа в быту. Они тактично беседовали с людьми, предостерегая от распространённых ошибок, консультируя по вопросам, входящим в их компетенцию. Каждому оставляли для изучения памятки, в которых доступно излагались правила пожарной безопасности, опасности наводнений, разъяснялись действия в ЧС весеннего периода. Не оставили без внимания и лиц, постоянно проживающих на дачах вблизи областного центра.

Хороший приём оказали специалистам департамента в жилом секторе Петропавловска, радуются в пресс-службе ДЧС. С интересом и доброжелательно люди воспринимали беседы на столь актуальные темы, охотно получали красочные памятки.

О масштабе проведённого субботника красноречиво говорят следующие цифры: только по городу в нём участвовало 72 сотрудника Департамента, посетившие сотни дворов областного центра. Аналогичная работа проводилась в этот день и в населённых пунктах районов области. 

Оставить комментарий

*