В Петропавловске полиция отчитывалась перед горожанами


В городском Доме культуры состоялся отчет руководства местной полицейской службы перед населением, сообщает потал Мой город.

Прежде чем подвести итоги оперативно-служебной деятельности самого крупного подразделения, начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов подчеркнул, что основными оценочными критериями их работы являются прозрачность деятельности и мнение граждан. Сотрудники местной полицейской службы всех уровней, начальники местной полиции провели 1184 отчетные встречи перед населением.

О проведенном комплексе мер, направленных на профилактику правонарушений, обеспечение охраны общественного порядка и дорожной безопасности рассказал и.о. начальника МПС ДВД подполковник полиции Арыстан Султангазиев.

На территории области обеспечена положительная тенденция снижения общего количества преступлений на -19,2%, тяжких преступлений на -11,8%, в том числе причинение тяжких телесных повреждений на -15,1%. Большая работа проведена по обеспечению цифровизации населенных пунктов области при помощи местных исполнительных органов, руководителей агропредприятий и предпринимателей. В 37 сельских округах установлены камеры видеонаблюдения. Активнее всего эта работа проводится в Мамлютском, Акжарском, Жамбылском, Аккайынском, Кызылжарском районах и в районе М.Жумабаева.

Город Петропавловск стал первым областным центром, в котором все 13 участковых пунктов полиции оснащены собственной системой видеонаблюдения на обслуживаемом участке. Подробно глава МПС остановился на работе профилактической группы «Соседский присмотр» и росте правовой сознательности североказахстанцев, осветил проблемы профилактики подростковой преступности, обеспечения дорожной безопасности, реализации антиалкогольного законодательства. В ходе обмена мнениями и ответов на вопросы в рамках отчетной встречи полицейским поступил ряд предложений. Руководители автопредприятий просили обратить внимание на владельцев легкового автотранспорта, оставляющих машины в карманах возле остановок, мешая работе общественного транспорта. Граждане просили руководство МПС выделить больше путевок в летние оздоровительные лагеря для детей, состоящих на учетах в полиции. Жители Кожзавода поблагодарили руководство ДВД СКО за организацию празднования Наурыз мейрамы в их микрорайоне. Присутствовавший на отчетной встрече заместитель акима области Мадияр Кожахмет отметил, что участие ДВД СКО в проведении общественно-значимых мероприятий меняет оценку людей, сближая полицию с населением. Кроме того, Мадияр Дуйсенбайулы рассказал о помощи акимата области в улучшении материально-технической базы североказахстанской полиции.

В завершение встречи глава областного полицейского ведомства заверил, что задачи, возложенные на местную полицейскую службу по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, будут выполнены. 

Оставить комментарий

*