В департаменте внутренних дел Кызылординской области отметили праздник Наурыз


Мероприятие прошло с участием личного состава и их родных, а также ветеранов ОВД в спортивном комплексе «Динамо», сообщает портал Мой город.

Праздник начался с благословений ветеранов внутренних дел: «Наурыз – праздник весны и дружбы всех народов, проживающих в Казахстане». Гости пожелали семьям полицейских и организаторам крепкого здоровья, счастья и успехов в труде. Праздничное торжество продолжилось организацией спортивных состязаний между сотрудниками аппарата департамента и управления внутренних дел Кызылорда. В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд по перетягиванию каната, гиревому спорту, асык ату, а также по другим видам национальных игр, рассказали в полицейской пресс-службе.

Жюри, в состав которого вошли руководство ДВД и опытные сотрудники, организовало конкурсы среди полицейских с целью продвижения национальных игр, обеспечивающих высокий уровень спортивной подготовки, физического развития, выработке выносливости и уверенности в собственных силах. Спортивное состязание, призванное укрепить единство и командную поддержку, среди стражей порядка прошло очень захватывающе.

По результатам соревнования по перетягиванию каната первое место завоевала команда учебно-тренировочного взвода. Второе место присуждено команде отдела полиции «Аксай» УВД Кызылорды, бронзовым призером соревнования признана команда управления по борьбе с организованной преступностью. Кроме этого, по гиревому спорту равных не было инспектору специального отряда быстрого реагирования Таланту Ахметову. А по «асық ату» и «ләңгі тебу» лучшими стали инспекторы СОБР Мухит Серикбейтов  и Жансерик Абдулайтов. В соревновании по «қой көтеру» первое место выиграл призер международных и республиканских первенств, инспектор СОБР Ержан Абдуллаев. Он показал лучший результат, подняв барана 160 раз.

Победителям были вручены ценные подарки и специальные дипломы.

В конце мероприятия для гостей и сотрудников полиции был накрыт праздничный стол, где приглашенные отведали главное национальное блюдо – «Наурыз-коже».

Оставить комментарий

*