В Петропавловске родились тройняшки


Новорожденный ребенок

Новорожденный ребенок

В Петропавловске родились тройняшки, такого пополнения в городском роддоме не было уже 5 лет.

 

В Петропавловске 3 июля 2014 года в областном перинатальном центре (роддом) впервые за последние 5 лет родились однояйцовые тройняшки. Все новорожденные родились здоровыми и чувствуют себя нормально, сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Такой подарок судьба преподнесла Жомарту и Салтанат Уалиевым. Девочек назвали Арай, Айна и Алуа. Как заявили в Департаменте статистики по СКО это первый за последние пять лет случай появления на свет тройняшек. К слову сказать новоиспеченная мама девочек, как раз и работает в вышеупомянутом департаменте в должности главного специалиста. Глава и счастливый папа работает в одном из банков Петропавловска.

 

В роддоме также подтвердили тот факт, что все трое деток родились здоровыми. Вес новорожденных варьируется от 1,9 до 2,4 кг. В данный момент они находятся в ОПЦ на грудном вскармливании. Все три девочки родились однояйцовыми, что по заверениям врачей огромная редкость, то есть они будут абсолютно похожими.

 

В семье Уалиевах есть еще 4-летний сын, сейчас он вместе с отцом ждет, когда из перинатального центра приедут его новорожденные сестры. Всего же за 7 месяцев 2014 года в области родились 2360 детей.

Оставить комментарий

*