В Алматы полностью поменяют бордюры на 24 улицах


Аким Алматы Бауыржан Байбек провел расширенное совещание по вопросам предстоящего ремонта улично-дорожной сети мегаполиса с участием всех подрядных организаций города, сообщает портал Мой город.

В 2018 году в Алматы запланирован ремонт 157 улиц, а также демонтаж трамвайных путей протяженностью 15,7 км на улицах Макатаева, Байтурсынова и Жарокова.  В ходе совещания руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Максут Исахов доложил, что все работы завершатся в ноябре 2018 года, а полная замена бордюров будет произведена только на 24 улицах и частичная замена на 43% улиц.

В свою очередь аким мегаполиса подверг жесткой критике разработанный управлением план и поручил пересмотреть подходы к методам планирования, разработав более детальный график работ.

В прошлом году была проведена большая работа по ремонту дорог, замене теплотрасс, преобразованию центра, но в процессе был также выявлен ряд недостатков, особенно в плане тайм-менеджмента. В представленном плане на текущий год у некоторых подрядчиков всего 5 км дорог, которые они должны отремонтировать до ноября. Кому нужен ровный асфальт перед самой зимой, — возмутился Бауыржан Байбек.

В городе по-прежнему много парковочных карманов в неположенных местах, отмечают в пресс-службе акимата. Более того, на данных участках автовладельцы паркуются под углом, тем самым понижается пропускная способность дорожной сети и повышается вероятность аварийных ситуаций. Глава мегаполиса поручил учесть данный фактор при ремонте дорог и обустраивать только продольные парковочные карманы.

 

Оставить комментарий

*