Алматинская полиция нашла преступника благодаря Инстаграму


Привлечен к ответственности водитель, сбивший двух человек и скрывшийся с места ДТП, сообщает портал Мой  город.

В ходе проведения мониторинга интернет-ресурсов в  сети Инстаграм выявлен сигнал, в котором автор обращения заявил, что во дворе одного из домов в микрорайоне «Аксай-2» неизвестный водитель на автомашине марки «Субару Импреза» сбил двух человек и скрылся с места происшествия.
По данному факту сотрудниками УВД Ауэзовского района установлен и задержан водитель транспортного средства «Субару Импреза», 1984 г.р., проживающий в Алматинской области.
«Свою вину нарушитель полностью признал. В отношении нарушителя составлены два административных протокола по ст.611 ч.2 КРКобАП «Оставление водителем, в нарушение правил дорожного движения, места ДТП», что влечет лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год, а также по ст.610 ч.2 КРКобАП «Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровья людей». Пострадавшая сторона направлена для прохождения судебно-медицинской экспертизы, с целью определения степени причинения вреда их здоровью», — заключили в полиции.

Оставить комментарий

*