В Петропавловске воспитывают бизнесвумен


Совет деловых женщин при Палате предпринимателей Северо-Казахстанской области организовал для действующих и потенциальных бизнесвумен трехдневный тренинг по женскому предпринимательству, сообщает портал Мой город.

В течение трех дней североказахстанки получают знания о том, как выбрать свою нишу и создать реальный бизнес. «Мы организовали для вас этот экспресс-курс для того, чтобы существующий бизнес получил наибольшую поддержку, узнал новые инструменты для достижения новых высот, а те, кто еще не может решиться на открытие своего дела, наконец это сделали, правильно выбрав свою нишу и создав реальный бизнес. Ничего не бойтесь, идите вперед, внимательно слушайте тренера, превратитесь так сказать в большой ух и впитывайте в себя всю информацию. Она обязательно вам пригодится», — приветствуя слушателей экспресс-курса, сказала председатель совета деловых женщин при ПП СКО Лейла Сайдашева.

Пожелал удачи и плодотворной работы участницам тренинга и директор Палаты предпринимателей СКО Дархан Калиев. В частности, он отметил, что у североказахстанок появилась уникальная возможность посетить тренинг квалифицированных бизнес-тренеров из Астаны Медера Аматова и Нуржана Калиева, имеющих опыт и знания в открытии разного рода бизнеса, говоря в пресс-службе Палаты. О чем свидетельствует и обширная программа экспресс-курса, которая включает в себя: выбор ниши и формирование конкурентоспособного преимущества, инструменты непрерывного роста знаний в выбранной сфере деятельности, обучение анализу деятельности и сбору данных, разновидности анализа, стратегическое планирование, продажи и сервис, финансовая грамотность и т.д.

В настоящее время женское предпринимательство набирает обороты не только в Казахстане, но и по всему миру. Отсюда выбор темы тренинга и слушателей, говорит бизнес-тренер.

«Женщина – она по сути своей сама жизнь, поэтому она всегда все развивает и всегда более ответственно относится к рискам. Наверное поэтому малый и средний бизнес, возглавляемый женщинами, сегодня процветает. Тем не менее им все же не хватает специфических знаний, общих знаний о бизнесе, о том, как его развивать, как можно было бы сделать так, чтобы он постоянно приносил доход. А это уже системные вопросы и, поэтому я здесь. Чтобы поделиться с девушками своим опытом, рассказать о том, как можно сделать бизнес для души, который принесет не только деньги, но и душевное удовлетворение. Как сделать так, чтобы и семья была спокойна, и в тоже время бизнес развивался. Поэтому большое внимание я уделяю вопросам психологии. Мы разбираем психологию предпринимателя и бизнес-план, который уже был профинансирован. Мы говорим о менеджменте и о том, как управлять персоналом», — рассказывает бизнес-тренер Медер Аматов.

 

Оставить комментарий

*