Ассоциации Казахстана и России подписали в Москве Меморандум


Казахстанская ассоциация блокчейна и криптовалют договорилась  о сотрудничестве с российскими коллегами, передает портал Мой город.

Подписание Меморандума состоялось на полях  Конгресса «БЛОКЧЕЙНРФ- 2018».  Объединение юридических лиц «Казахстанская ассоциация блокчейна и криптовалют» (КАБК) и Ассоциация разработчиков и пользователей технологии Блокчейн и продуктов, созданных на её основе, в интересах развития цифровой экономики (РАКИБ) 27 марта подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании. Свои подписи под документом поставили президент РАКИБ Юрий Припачкин и председатель Совета Ассоциации КАБК Есет Бутин.

Как отмечается в Меморандуме, стороны признают необходимость сотрудничества по таким направлениям, как финансовые технологии, зеленые финансы, управление активами, развитие инвестиционной среды краудинвестинга, ICO, и краудфандинга, а так же развитие технологий блокчейн. Исходя из этого, была достигнута договоренность о реализации проектов, направленных на продвижение данных инициатив. Обсуждены вопросы обмена опытом формирования эффективной правовой базы и механизмов регулирования в отрасли блокчейн-технологий.

«Это, безусловно, значимое событие для КАБК и для всей отрасли блокчейн на Евразийском пространстве. Подписанное соглашение, в свою очередь, подтверждает, что эта тема представляет серьезный интерес и для Российской Ассоциации. Мы надеемся, что с подписанием данного Меморандума внедрение технологии блокчейн получит серьезный импульс для дальнейшего развития в нашей стране. В данный момент в России в стадии разработки находится ряд законодательных актов, направленных на регулирование блокчейн отрасли и рынка, связанного с криптовалютным капиталом. Мы как Ассоциация будем прилагать все наши усилия для стимулирования запуска проектов нашими участниками на площадке МФЦА», — прокомментировал Есет Бутин.

КАБК и РАКИБ также договорились своевременно обмениваться информацией в рамках двусторонних комиссий, рабочих групп, различных экспертных и консультативных органов.

 

Оставить комментарий

*