В Москве обсуждается идея создания евразийской криптовалюты


Такую идею поддержал советник Президента РФ по вопросам развития Интернета Герман Клименко в ходе Конгресса «Блокчейн РФ — 2018», передает портал Мой город.

Создание евразийской криптовалюты было бы логично, заявил Г. Клименко, отвечая на вопрос из зала. Советник президента по вопросам развития Интернета паралельно является председателем  экспертной группы ТПП РФ по криптовалюте, альтернативным механизмам инвестирования и технологиям.

«Основная задача криптовалют — поддерживать межгосударственный расчет. Надо четко понимать, что, пока государства не договорятся и не разрешат, вряд ли можно все это делать в государственном масштабе. Соответственно, самый корректный путь, который мне представляется, — разговаривать с существующими объединениями государств. И в этом плане Евросоюз как модель мог бы очень хорошо показать, как могут работать криптовалюты в международной платежной системе», — заявил Клименко. 

В московском Центре международной торговли в эти дни проходит отраслевой Конгресс разработчиков и пользователей технологии блокчейн и продуктов созданных на ее основе, в интересах развития цифровой экономики, организованный Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Крупнейший в России Конгресс собрал более 2000 участников, среди которых разработчики программных продуктов, криптотрейдеры и крипто-инвесторы, представители регуляторов, органов законодательной и исполнительной власти, поставщики оборудования, крупные и малые майнеры, участники команд, планирующих выход на ICO, криптофонды, консалтинговые компании.

 

Оставить комментарий

*