Обучение в УрФУ – хороший старт в карьере


Экзамен

 

Прошедшая встреча глав государств России, Казахстана и Беларуси обозначила перспективы интеграции трех стран в рамках единого экономического пространства. Наряду с принятыми соглашениями, затрагивающими экономическое сотрудничество, в государствах Евразийского союза продолжает действовать программа привлечения иностранных студентов. Для выпускников казахстанских школ это означает возможность обучения в лучших университетах России, в том числе и на бюджетной основе.

 

В Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н.Ельцина 20 июня начинается прием документов для абитуриентов из других стран, в том числе и Казахстанских выпускников.

 

УрФУ, входящий в Топ-10 национального рейтинга, откроет двери для иностранных выпускников школ. Уже сейчас в вузе обучается более 1000 студентов из 36 стран мира. Огромное количество специальностей, представленных в 19 институтах в составе УрФУ, позволит выбрать наиболее привлекательный для выпускника профиль. В этом году в вузе предусмотрено 6064 бюджетных места по 393 профилям подготовки.

 

Различия в системах образования России и Казахстана побудило руководство УрФУ ввести тестирование как форму вступительных испытаний для иностранных абитуриентов. Оно проводится с помощью бланков или компьютера, задания разработаны по методикам, созданным предметными комиссиями УрФУ. Подготовиться к испытанию каждый абитуриент может самостоятельно. Для этого необходимо изучить бесплатные электронные образовательные ресурсы, размещенные на сайте www.urfu.ru в разделе «Абитуриенту».

 

А в некоторых городах Казахстана для школьников пройдет пробное компьютерное тестирование, которое поможет лучше подготовиться к сдаче основного экзамена. Жители городов, где тестирование проводиться не будет, могут пройти его в Екатеринбурге. Для этого нужно отправить заявку и получить уведомление о дате тестирования.

 

Прием документов для абитуриентов на очную или очно-заочную форму обучения начнется 20 июня и продлится до 10 июля, желающие обучаться заочно смогут подать документы с 20 июня по 5 августа. Вступительные испытания начнутся в Екатеринбурге с 20 июня, на время пребывания в городе всем абитуриентам предоставляется место в общежитии.

 

Востребованность выпускников УрФУ в Казахстане растет с каждым годом, высокий уровень подготовки кадров обеспечивает им хороший старт в начале карьеры. Выпускники прошлых лет отмечают ценность научной базы университета, созданного на основе двух лучших вузов Урала, для дальнейшей профессиональной деятельности.

Где вы будете получать высшее образование?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Оставить комментарий

*