Петропавловск посетил посланник Папы Римского


Католики

Католики

Петропавловск посетил посланник Папы Римского — Кардинал Роберт Сара

 

В минувшую среду 2 июля Петропавловск посетил представитель Папы Римского — Кардинал Роберт Сара, целью визита которого является установка в СКО алтаря «Звезда Казахстана», сообщает корреспондент портала Mygorod.kz

 

Кардинал Роберт Сара, является председателем Папского совета в Ватикане и представителем Папы римского Франциска, он прибыл в СКО с особой миссией. Как планируется, представители высшего католического духовенства установят в Тайыншинском районе в селе Озёрное, священный алтарь «Звезда Казахстана». К слову сказать, подобных алтарей в мире насчитывается всего 12.

 

Представителя Папы Римского Кардинала Роберта Сару встречал и приветствовал глава северного региона аким СКО Ерик Султанов. В ходе торжественного приема они обменялись подарками, из Ватикана в СКО доставили альбом с воспоминаниями Иоанна Павла 2 о его визите в Республику Казахстан, а глава области преподнес книгу «Традиции казахского народа». Данная книга издана на русском, казахском и английском языках.

 

Итогом официальной встречи стало посещение памятника Абаю и Пушкину в городе Петропавловске, где представители католической церкви возложили цветы в знак уважения мира и согласия различных этносов, которые проживают в Казахстане. После чего Кардинал Роберт Сара отправился дальше в Тайынжинский район осуществлять ответственную миссию, с которой он и прибыл в нашу область.

Оставить комментарий

*