В жилом доме в Петропавловске произошел сильный пожар


 Ранним утром в субботу загорелась квартира на 4-м этаже пятиэтажного дома, передает портал Мой город.

24 марта 2018 г. в 05 час. 33 мин. в центральный пункт приёма сообщений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило телефонное сообщение о пожаре в доме по адресу ул. Мира, 183. К месту вызова выехало подразделение пожарной части № 1  Петропавловска в составе 3 единиц техники и 12 человек личного состава. На дорогах в тот момент наблюдался сильный гололёд, отметили в пресс-службе ДЧС. По прибытии к месту ЧС в 05 час. 38 минут было установлено, что на 4-ом этаже горит квартира, в которой, по словам соседей, находятся люди, в подъезде наблюдается сильное задымление.

Первым руководителем тушения пожара было принято решение направить все силы и средства на тушение пожара, спасение и эвакуацию жильцов дома. Огнеборцами была проведена эвакуация 26 жильцов, из них 4 детей, с подъезда дома по лестничному маршу. Вскрыв пострадавшую квартиру, пожарные обнаружили двух человек (женщина, 1946 г.р. и мужчина, 1974 г.р.), находящихся в тяжёлом состоянии. Приняв все меры безопасности, огнеборцы вынесли пострадавших на свежий воздух. Медиками центра медицины катастроф по СКО им была оказана первая медицинская помощь, затем машиной скорой медицинской помощи они были экстренно госпитализированы в реанимацию 3 городской больницы

В 5 часа 58 мин пожар был локализован, в 6 часа 02 мин полностью ликвидирован. Благодаря слаженным действия руководителя тушения пожара, а также личного состава дежурной смены ПЧ-1 Петропавловска были спасены 2 человека, эвакуировано 26 человек (в том числе 25 детей), предотвращена угроза соседним квартирам.

В результате пожара огнем повреждено мебель, личное имущество, вещи, площадь пожара составила 25 кв. м.

Причины и ущерб устанавливаются.

 

 

Оставить комментарий

*