Полицейские СКО организовали Наурыз на Кожзаводе


Полицейские Северного Казахстана не только обеспечивали общественный порядок, но и организовали проведение праздничных мероприятий в микрорайоне Кожзавод, сообщает портал Мой город.

Выбрали этот микрорайон стражи правопорядка не случайно: в прошлом году общая беда объединила полицейских и жителей Кожзавода. Во время небывалого паводка сотрудники ОВД круглые сутки несли здесь дежурство, охраняя правопорядок и безопасность горожан.

С самого раннего утра мелодии «Наурыз мейрамы» зазывали жителей Кожзавода к школе, на территории которой развернулся целый этноаул из праздничных юрт. Концерт творческого коллектива, игры и спортивные состязания – были составляющими общего праздника. Для жителей микрорайона и гостей приготовлено горячее угощение: более 300 килограммов плова и наурыз-коже стали главными блюдами праздничного застолья. Среди сотрудников полицейских подразделений прошел конкурс «Бауырсақ шоу». 12 команд из управлений областного аппарата состязались в умении готовки пышных баурсаков, которыми угощали гостей праздника. Гран-при в конкурсе заняла дружная команда специального отряда быстрого реагирования. Приготовленные баурсаки после завершения конкурса были развезены по разным адресам: приемник – распределитель для лиц без определенного места жительства, пункт ночного пребывания, дом мамы, рассказали в пресс-службе ДВД.

По поручению начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова эстафету в проведении праздничных мероприятий от областного аппарата подхватит УВД  Петропавловска. Городское подразделение также готовит специальную программу в виде танцев, песен и развлечений для детей на 22 марта. «… Праздник в микрорайоне должен стать частью общего празднования в областном центре. Главное предназначение Наурыз мейрамы – обновление и объединение, создание хорошего настроения, начало новых инициатив…», — отметил глава полицейского ведомства.

Оставить комментарий

*