В Астане сотрудники антикоррупционной службы собрали руководителей религиозных объединений


На встречу со следователями пришли главный имам Центральной мечети «Нұр Астана», руководитель Астанайской епархии русской православной церкви, архиепископ Евангелическо-Лютеранской церкви, передает портал Мой город.

Во Дворце Независимости прошла конференция на тему: «Роль религиозных объединений в формировании антикоррупционной культуры в обществе», которая была организована департаментом агентства по госслужбе и противодействию коррупции совместно с Центром исследования проблем религий столичного акимата.

В мероприятии приняли участие представители религиозных объединений – главный имам Центральной мечети «Нұр Астана», руководитель Астанайской епархии русской православной церкви, архиепископ Евангелическо-Лютеранской церкви, подтвердили в пресс-службе департамента.

-При вашей поддержке мы должны выстроить работу так, чтобы профилактика коррупции коснулась каждого гражданина страны. Здесь потребуются совместные мероприятия, ориентированные на все слои населения и в первую очередь на молодежь, где главные акценты будут направлены на антикоррупционное обучение и воспитание подрастающего поколения», — отметил в своем выступлении директор департамента Тлеген Каскин.

В целях повышения эффективности мер по предотвращению коррупции в обществе и достижения результатов реализации модернизированного антикоррупционного законодательства, совместно с представителями религиозных объединений на конференции были  обсуждены вопросы причина, природа и социальные корни возникновения коррупции, антикоррупционное законодательство и противодействие коррупциональному поведению в религии.

По итогам конференции были выслушаны мнения, предложения и приняты рекомендации о дальнейшей совместной работе.

Оставить комментарий

*